Descripción

San Sebastián. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1516/18 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23062

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 A Estado: ** REFa: SS-20871

4 Cuartos. Defecto impresión "Cara Blanca".

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-03588

1875. Santander/Tudela. Fechador Ambulante Santander . Muy bonito.

8€


Nº Sello: 62 S Estado: Usado REFa: SS-21147

2 Reales. Barrado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24039

Madrigal de las Altas Torres 1N. 1802 (6/Ene). A Mondragon (Ext). Marca "Madrigl./Castilla/la VIEJA2. Extremadamente rara.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02561

1.872. Barcelona/Genova. Mtº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Fecha de llegada y ambulante al dorso.

40€


Nº Sello: 52 var Estado: Usado REFa: SS-21010

4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.

75€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24028

Bilbao N/C. 1847. Interior. Marca de franquicia del "Muy N. y M.L. Señorio de Vizcaya". Preciosa y rara.