Descripción

Unión Postal. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1462 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23033

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 242, 243 Estado: Usado REFa: SS-04095

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02495

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Curiosa doble estampación de la parrilla con cifra.

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

12€


Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

12€


Nº Sello: 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20572

10 Cts. Azul. Bloque de 4.