Descripción

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 620/29
Estado Producto: *
REFa: SS-22655

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03671

1.864. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04933

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03549

1.863. Torrelavega/Cadiz. Matº F2 (L)

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02145

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y F2 (P) ambos s/s.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

5€


Nº Sello: 1034-1062 Estado: Carta REFa: SS-03457

1.949. Cadiz/Chipona. Matº fecha (B).

6€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21846

5 Cts. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Raro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)