Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

Número Sello: 517/30
REFa: SS-22577

Nº Sello: 751/54 Estado: ** REFa: SS-22798

Alegoria Republica. Bien centrada. Rara.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20870

4 Cuartos. Sello tipo II. Lujo.

Nº Sello: 32 Estado: ** REFa: SS-25705

Valor verde lila.

Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 941-944 Estado: Carta REFa: SS-04340

1.947. las Palmas/ Belgica. Matº Correo Aereo (B). Rara marca Por Via Aerea en rojo dentro de recuadro.

Nº Sello: 151 Estado: Usado REFa: SS-24639

Alfonso XIII. 20 Ctvos Malva. Precioso.