Descripción

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 499/516
Estado Producto: *
REFa: SS-22573

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00143

Villafranca Del Penedes 4R. 1844. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fecha, Villaf.ca ? 10 Ago. 1844 ? Cataluña, color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 2 Estado: Frontal REFa: SS-05076

1.935. A Sevilla. Frontal con franquicia vta de la Presidencia Del Consejo de Ministros/ Direccion General de Aeronautica. Matº Estafeta Suc. Nº12.

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

25€


Nº Sello: 242-246 (27) Estado: Usado REFa: SS-22286

Cadete. Conjunto de 27 ejemplares con matasellos mudos: parrillas, rejillas, rombo de puntos con estrellas, rombo, etc. Inusual.

90€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20738

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima