Descripción

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/10c. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 378
Estado Producto: *
REFa: SS-22490

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 59 a Estado: Usado REFa: SS-21109

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 268 (4) Estado: Carta REFa: SS-04805

1.920. Madrid/Vigo. Matº fecha "Norte Tranvias" sobre B-4 del 5 Cts.

5€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22125

25 Cts. Precioso. Plancha I.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

60€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05332

1925 Melilla/Holanda. Circulada con 25Cts azul, matasellos hexagonal Amb Maritimo /3/Melilla-Malaga, precioso y raro.

54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00107

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.849. A Huesca (MC)

15€


Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.