Descripción

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 263
Estado Producto: **
REFa: SS-22341

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

25€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23036

Unión Postal.Bordes y leyendas en verde (no sólo la cifra) y rayas verticales. Rara.

9€


Nº Sello: 869-918 Estado: Carta REFa: SS-03882

1.940. las Mesas/Pto Sta Mª. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03054

1.862. Cadiz/Jerez. Matº Rc 3 (P) en azul-negro y fecha T.II (L).

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

24€


Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Prensa. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"