Descripción

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: *
REFa: SS-22292

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: A71/78 Estado: **/* REFa: SS-26245

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

25€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22231

25 Cts. Matasellos inglés rojo London Paid. Raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05379

1863 Murcia/Valencia. Matasellos carreta nº 11 poco legible y fechador de Murcia que toca sello.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05228

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (B) y rombo de puntos (R ) ambos s/s

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)