Descripción

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22135

Vendido

8.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02857

1.916. Barcelona/Paris. Matº Estafeta Nº2 (L).

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23389

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.

3€


Nº Sello: 58 A Estado: ** REFa: SS-21096

4 Cuartos. Lujo.

42€


Nº Sello: 28Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00342

San Sebastian 28 Amarillo. 1.844. A Madrid. Magnífico.