Descripción

20 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 176
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22121

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 656-655 Estado: T.P REFa: SS-03742

1.932. Montilla/Fernan-Nuñez. Matº fecha (P).

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 291 (20) Estado: ** REFa: SS-22413

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.

50€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21184

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 39 de Pontevedra.

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06556

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

12€


Nº Sello: 160/161 Estado: * REFa: SS-22007

Carlos VII. Preciosa serie completa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.