Descripción

5 Cts. Tipo II. Bonito.

Datos

Número Sello: 174 A
Estado Producto: *
REFa: SS-22104

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

3€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23233

1 Pta. Matasellos Trébol de Barcelona. Lujo.

12€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-25741

25 Cvos. Matasellos parrilla estrellas verde azul. Rara.

30€


Nº Sello: G 5 s (2) Estado: ** REFa: SS-20241

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja Sin Dentar.

35€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22658

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo con interpanel.

6€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-24373

Isabel II. 1/2 Reales. Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara