Descripción

5 Cts. Plancha II. Lujo.

Datos

Número Sello: 174 A
Estado Producto: **
REFa: SS-22103

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 882(2)-898 Estado: T.P REFa: SS-02762

1.946. Barcelona/Checoslovaquia. Precioso y raro franqueo en lado vista postal, matº Certificado.

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: P165 (2) Estado: (*) REFa: SS-26297

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 1 Peseta. 2 ejemplares azul claro y oscuro, sin y con contraseña. Curioso.

40€


Nº Sello: 453 Estado: ** REFa: SS-22536

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Lujo. Magnífico.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21081

2 Reales. Matasellos Aspa Tinta.

60€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-24206

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.