Descripción

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22072

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24790

10 Ctvos. Matasellos fecha azul Mariveles. Lujo.

24€


Nº Sello: 661 (3) Estado: Usado REFa: SS-22689

Personajes. 50 Céntimos. Tira de 3 usada. Clave. Raro.

16€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.

5€


Nº Sello: 226 (4) Estado: Usado REFa: SS-23459

1 Pta. Bloque de 4 matasellos fecha Valencia.

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 65 a Estado: Usado REFa: SS-21176

12 Cuartos. Óvalo de Rombos de Burgos. Precioso.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21961

10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.

4€


Nº Sello: 198/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25485

Ayuda A Barcelona. Bloque de 4.