Descripción

Carlos VII. Pieza de Lujo.

Datos

Número Sello: 157
Estado Producto: *
REFa: SS-22002

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23518

20 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

1€


Nº Sello: 1493 Estado: ** REFa: SS-23047

San Pablo.

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca