Descripción

10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).

Datos

Número Sello: 153 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21980

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: NE 32 hi Estado: * REFa: SS-20398

No Emitido. Sobrecarga invertida. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02251

1.857. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B) en azul.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05494

1.864. Barco de Valdeorras/Sarria. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en negro "el Juez de 1ª INSTª. de Valdeorras" (P)

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03075

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03771

1852. Santiago/Villagarcia. 6 C. rosa con mat. Parrilla. Muy bonita.

50€


Nº Sello: Allepuz 122 Estado: ** REFa: SS-20219

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.