Descripción

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: us
REFa: SS-21742

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 858 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23806

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa (Sevilla).

120€


Nº Sello: 164hdva (4) Estado: ** REFa: SS-25586

Bloque de 4, tipos III, II, IV y V, cifras pequeñas. Raro.

18€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23379

15 Cts. Dos ejemplares montando raro matasellos Administración de Hacienda de la PROVª de Lérida. Muy raro.

7€


Nº Sello: 265/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25976

Pro Infancia. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05837

1.867. Puebla de Cazalla/Bujalance. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-05557

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

1€


Nº Sello: 347/49 Estado: ** REFa: SS-24975

El Pardo. Lujo.

12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )