Descripción

5 Cts. Matasellos Ambulante/Estremadura en azul. Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 118
Estado Producto: us
REFa: SS-21703

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04494

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro de Lujo. Fechas disponibles: 9, 20, 21, 24, 26 y 30.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

60€


Nº Sello: 310+311 Estado: Carta REFa: SS-02689

1.926. Barcelona/Reus. Bonito sobre ilustrado, matº "Impresos Certificado/Barcelona". Rara tarifa.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03916

1.954. Gerona/Palma de Mallorca. Matº Valores (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Molinos.

90€


Nº Sello: 44 A (12) Estado: * REFa: SS-20827

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.