Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21578

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21499

Madrid. 50 Mils. Precioso.

1 1
2
1

90€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Carta REFa: SS-04543

1.862. Madrid/Bayone. Porteo doble a Francia, matº Rc 1 en negro. sobre frente marca "P.D." y fecha "Espagne/2 St. Jean de Luz" en rojo. Cert. Graus.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04763

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (L)

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

120€


Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

1€


Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.