Descripción

50 Milésimas. Matasellos Rejilla.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21454

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00320

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03354

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20201

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas a caballo.

36€


Nº Sello: 65 Estado: Frontal REFa: SS-02487

1.864. Sabadell/Francia. Matº fecha T.II (P)