Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21406

Vendido

10.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-24713

2 4/8 Ctvos. Tipo I. Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00265

1.736. Bayonne/Pamplona. Porteo mns "12" maravedís.

40€


Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-25550

15 s/30 Cts. Triple marquilla Roig y Farache. Excepcional. Raro así.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21542

25 Mils. Bonito ejemplar matasellos Araña 1850. Muy raro.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

6€


Nº Sello: 113 Estado: * REFa: SS-24587

Alfonso XIII. 2 Ctvos. Lujo.

100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.