2 Reales. Naranja. Precioso.

Número Sello: 73 Aa
REFa: SS-21225

Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02002

1.852. Vitoria/Bilbao. Matº parrilla negra (P).

Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Nº Sello: 159/61 Estado: ** REFa: SS-25133

Setas.

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04994

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.