Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21027

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05251

1909. Malaga/Gibraltar. 10 cts rojo con matasellos de Malaga, al lado llegada a Gibraltar. Escaso destino. Preciosa

24€


Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

120€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03621

1.867. Manzanares/Madrid. Rarísimo matº Rc 54 y s/frente fecha tip II modificado de Manzanares.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03576

1917. Santillana/Marid. Rarísimo matº cartería especial, desgraciadamente poco legible, por referencia de archivo de Santillana de Mar (Santander). Al dorso rara marca "Distrito 8/Reparto 2º/11M".

25€


Nº Sello: 103 FP Estado: * REFa: SS-24577

Alfonso XII. 10 Ctvos. Falso postal. Muy raro en nuevo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

2€


Nº Sello: 172/75 Estado: ** REFa: SS-25920

Pro Infancia. Literatura.