12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 20 de Bilbao (Vizcaya).

Número Sello: 53 (2)
REFa: SS-21020

Nº Sello: 58 A Estado: Usado REFa: SS-21098

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

Nº Sello: 121 Estado: * REFa: SS-21708

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20366

20 Cts. Sin numeración dorso.

Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03920

1.884. Post-Bou/Leipzig. Matº fecha (P). Dorso impreso de agencia de Aduanas.