Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

45€


Nº Sello: 816B (4) Estado: ** REFa: SS-23743

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III, en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.