Descripción

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

Datos

Número Sello: 37 (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20720

Venta Directa

14.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01155

Thurn & Co. 1.848. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn, con factura de portes. Diversas marcas y porteo 11R en rojo.

300€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Carta REFa: SS-05828

1865. Sevilla/Eeuu. Matº Rc 7, porteo sencillo. Preciosa y rara en esta emisión.

40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00855

Dieguez, Jesus. 1.883. Jerez/Cadiz. Marca ovalada, estampada en violeta (N/C) con leyenda: "Antigua de Recuero/Jesus Dieguez/Cosario de Jerez y Cadiz/ Cadiz-P. de las Nievs 7 - Jerez Larga 2" y mns. "Franca"

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 96 F Estado: * REFa: SS-21415

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 69 F. Marquillado.

15€


Nº Sello: 185 Estado: ** REFa: SS-25153

Fauna. Dinosauro. Hoja bloque.