Descripción

1 Real. Precioso.

Datos

Número Sello: 34
Estado Producto: us
REFa: SS-20667

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21245

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II Almendralejo, Fuente de Cantos y Villaf. Barros (Badajoz). Preciosos.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

150€


Nº Sello: 82 (3) Estado: Carta REFa: SS-02506

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc "2". Preciosa envuelta de triple porte.

75€


Nº Sello: 224 (7) Estado: FRA REFa: SS-03330

1.997. Fragmento de carta certificada con 7 sellos matº Jerez de la Frontera. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02061

1.859. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (L) y fecha T.II (L). Gran Lujo.

300€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00344

Tolosa N/C. 1.765. Elgoibar/Pamplona. Marca inédita hasta la fecha, que estimamos de Tolosa, aunque pudiera ser de San Sebastian. Rarísima y Espectacular.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

10€


Nº Sello: 102 c Estado: Usado REFa: SS-21514

1 MIL. Castaño muy intenso sobre anteado. Lujo.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.