Descripción

10 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: G 64
Estado Producto: us
REFa: SS-20595

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02872

1932 Barcelona/Palma - Con franqueo adicional del Ayuntamiento Barcelona, matasellos suplente mudo rombo con estrella.

24€


Nº Sello: EP50+314 Estado: Usado REFa: SS-05627

1923. Logroño/Inglaterra. Matº fecha (B)

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

50€


Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00088

Manresa 6N. 1792. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Manresa a Barcelona. Marca de origen Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23422

30 Cts. Matasellos Perforación T. 2. de Telégrafos del Correo Central. Raro.