Descripción

25 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: G129
Estado Producto: us
REFa: SS-20519

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00767

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12R)

2€


Nº Sello: 179/82 Estado: ** REFa: SS-25471

Franco.

24€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04855

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericultura/Es Hacer Obra/Patriotoca" (B).

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

75€


Nº Sello: 277/93 Estado: * REFa: SS-24946

Paisajes y Franco. Preciosa serie completa.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

5€


Nº Sello: 8 s/f Estado: Usado REFa: SS-24404

1 Real. Matasellos fecha azul.

250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".