Descripción

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: **
REFa: SS-20483

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-05137

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

35€


Nº Sello: 124M Estado: * REFa: SS-24842

5 Ctvos. Sobrecarga M. Ultramar Muestras en violeta. Raro.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

6€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24531

Alfonso XII. 10 Ctvos. Mataselllos parrilla.

5€


Nº Sello: 689 Estado: Usado REFa: SS-22742

Autogiro. Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa