Descripción

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

Datos

Número Sello: 48 (2), 48 hz (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20448

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04798

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.

3€


Nº Sello: 767 (4) Estado: ** REFa: SS-23681

Cruz Roja. Bloque de 4 de Lujo.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02176

1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

1€


Nº Sello: 1590/94 Estado: ** REFa: SS-23087

Nueva York.

12€


Nº Sello: 160/68 Estado: ** REFa: SS-25916

Aves. Fauna, pajaros.

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.

10€


Nº Sello: 124 Estado: Usado REFa: SS-24597

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Matasellos oval violeta de fecha?? Del Monte.