Descripción

Serie completa en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 12/16 (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-20979

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00066

Gerona 13R. 1843. A Calella. (MC) Marca de origen Timbre de Fechas Gerona - 31 Mar. 1843 - Cataluña., Tipo I en color rojo. Porteo de cuño 8 cuartos.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05073

1966 Madrid/Tenerife - Correo certificado , franqueado con sellos de la Mutualidad de Correos, matasellos certificado Suc Nº4 Madrid

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

3€


Nº Sello: P149 Estado: Usado REFa: SS-26295

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 25 C.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

80€


Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05700

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03960

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.