Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja derecho.

Datos

Número Sello: G 5 s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20243

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-03588

1875. Santander/Tudela. Fechador Ambulante Santander . Muy bonito.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

5€


Nº Sello: 685 Estado: T.P REFa: SS-05698

1,934. Sta. Cruz Tenerife/Alemania. Matº fecha rodillo (P).

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

10€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02484

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla con cifra 2 y fecha T.II sobre pareja. Gran Lujo.

24€


Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

25€


Nº Sello: G 2 s (6) Estado: ** REFa: SS-20164

Requetés. 10 Cts. Carmín. Bloque de 6 Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita