Descripción

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20231

Vendido

150.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-03732

1.930. Cordoba/Bujalance. Matº fecha Cordoba/Estacion (L).

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

15€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21921

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villa de Orotava. Raro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05985

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (L). Tarjeta lila oscuro Serie A.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.