Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 10 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20042

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

15€


Nº Sello: R76 Estado: * REFa: SS-26393

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06245

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.