Descripción

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24010

Vendido

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

4€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23353

10 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 242-243 Estado: Carta REFa: SS-03710

1.904. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04593

1.867. A Rivadeo. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

50€


Nº Sello: G87 (4) Estado: ** REFa: SS-20493

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en bloque de 4.