Descripción

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23992

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

30€


Nº Sello: 269 (2)+291 Estado: T.P REFa: SS-06223

1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21678

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zaragoza. Raro.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

18€


Nº Sello: EP81+820+LN Estado: Usado REFa: SS-05959

1.938. Sevilla/Francia. Precioso Ep con complemento de franqueo, matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

90€


Nº Sello: 53 (14) Estado: Usado REFa: SS-21018

12 Cuartos. Proyecto de Estudio de Matasellos Rueda de Carreta. Catorce ejemplares nº 1, 2, 6, 8, 10, 13, 20, 26, 36, 41, 43, 46, 56 y 57. Muy bonitos.

100€


Nº Sello: 492+Otros Estado: T.P REFa: SS-02706

1.931. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Letonia, Japón, Argentina, Suecia y España. el sello español matº letón de Riga. Preciosa.