Descripción

S/F. A Madrid. Entero postal sin cancelar, probablemente circulado bajo sobre, dirigido a Jacinto Benavante, con poesía dedicada al dorso por un admirador. Interesante

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: TP
REFa: SS-24257

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

25€


Nº Sello: 81 Estado: * REFa: SS-21276

4 Cuartos. Bonito.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

9€


Nº Sello: 1187/90 Estado: ** REFa: SS-22899

Alzamiento.

1€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20683

Media Onza. Precioso.