Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 664 (4) Estado: ** REFa: SS-22699

Personajes y Monumentos. 10 Céntimos. Bloque de 4. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

17€


Nº Sello: 19a Estado: ** REFa: OL-00273

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Ae K39c. Precioso.

24€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: Carta REFa: SS-05031

1.953. Madrid/Alcañices. Matº hexagonal "Sucursal/Ambulante/Madrid" (P). Muy raro.

5€


Nº Sello: R52 Estado: * REFa: SS-26384

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 1´25 Pesetas.

5€


Nº Sello: 13/18 Estado: ** REFa: SS-20058

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Lujo.

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06474

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)