Descripción

1.854. A Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza de Osuna en rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05770

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

150€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20666

1 Real. Lujo. Marquillado.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

1€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-25207

Upu.

35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

15€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24704

2 Ctvos. Matasellos mudo aspas negro. Raro.

15€


Nº Sello: 107 Estado: (*) REFa: SS-21544

50 Mils. Pieza de Lujo.