Descripción

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira

Datos

Número Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05920

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06557

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06300

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23899

1 Pta. el Cano.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

20€


Nº Sello: R30a Estado: * REFa: SS-26372

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas. Con número al dorso. Muy raro así y No Catalogado. Lujo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.