Descripción

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02584

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

6€


Nº Sello: 63/65 (4) Estado: ** REFa: SS-25846

Pro Infancia. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04943

1946. Madrid/Bruselas. . Fechador rodillo Estafeta de Cambio / Madrid.

2€


Nº Sello: 122/32 Estado: ** REFa: SS-24312

Año 1979 Completo.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02963

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 (P) en azul y s/f fecha T.II (P)

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06299

1.869. Valladolid/Avila. Matº RC14 (P) y s/f fecha T.II (L)

120€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26067

1968 Ca. 50 y 200 Pts. Dos minipliegos de diez sellos de 50 y 200 pts. en nuevo. Raros. Lujo.