Descripción

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06036

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05046

1949. Madrid correo interior. sobre oficial con marca de Franquicia del Ministerio Del Ejercito / Direccion General de Industria y Material en violeta.

20€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: Carta REFa: SS-05002

1946 s/c Emision protuberculosos sin circular, cuño en Rojo de 1º día

1 1
2
1

15€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23929

1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 847 Estado: ** REFa: SS-23785

Hb Monumentos. Lujo.