Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

150€


Nº Sello: 6 var (2) Estado: (*) REFa: SS-23917

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema en pareja Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

60€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

50€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02929

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla roja tinta de escribir y negra, ambas sobre el sello y fecha T.I en azul. Rarísima.

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06176

1.867. Valencia/Jerez. Matº rejilla (P). Raro usado en Valencia.

25€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.