Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

9€


Nº Sello: 204 a Estado: Usado REFa: SS-23177

25 Cts. Ultramar. Bonito.

7€


Nº Sello: 197/200 (4) Estado: ** REFa: SS-25935

Dia Del Sello. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 1/9 Estado: ** REFa: SS-25810

Niño Indigena.

45€


Nº Sello: 33A (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02425

1.855. Barcelona/Madrid. Precioso franqueo doble, matº parrilla (L). S/f F1 en azul (B).

36€


Nº Sello: 534/37 (4) Estado: ** REFa: SS-25354

Navidad. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05451

1.862. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).