Descripción

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: TP
REFa: SS-05297

Vendido

12.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 133/39 Estado: ** REFa: SS-24313

Año 1980 Completo.

2€


Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25827

Dia Del Sello. Fauna.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.

10€


Nº Sello: 127 (3) Estado: Usado REFa: SS-24609

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos rombo puntos (negro y azul) y con estrella. Escasos.

24€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05683

1.901. la Orotava/la Laguna. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06561

1143+1151+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05620

1942 Cenicero/Jerez - Tarjeta Bodegas Riojanas .Fech Cencicero

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso