Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

20€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20178

Requetés. Hoja bloque dentada. Lujo. Muy rara (Allepuz 112).

60€


Nº Sello: 42 a (4) Estado: Usado REFa: SS-20792

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

5€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04368

1.904. Ponferrada/Madrid. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06459

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.

5€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00002

Aranjuez 2R. S/F. A Madrid. (C).

27€


Nº Sello: 217 Estado: FAJ REFa: SS-04715

1.892. Madrid/Hannover. Faja de prensa, matº fecha "Estafeta de Cambio" (P)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

50€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22670

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.