Descripción

1937. sobre con remite "Abanzadillas (sic) Del Jarama" en Arganda(Madrid)/Tanger. 45 c P.Iglesias con matasellos Correo de Campaña en azul. Marca de censura de Valencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 737 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04910

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

75€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06458

1.864. la Almunia/Granada. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (P)

3€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

300€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Carta REFa: SS-05828

1865. Sevilla/Eeuu. Matº Rc 7, porteo sencillo. Preciosa y rara en esta emisión.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.

80€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23797

Mano. Centraje normal.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.