Descripción

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02116

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04134

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

11€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-04206

1.932. Huelva/Francia. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04524

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

4€


Nº Sello: 59 S Estado: (*) REFa: SS-21114

12 Cuartos. Barrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

3€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05578

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)