Descripción

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

Datos

Número Sello: EP 8+183
Estado Producto: EP
REFa: SS-04050

Vendido

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

800€


Nº Sello: 1048A (25) Estado: ** REFa: SS-23645

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Bloque de 25.

9€


Nº Sello: 268 (3) Estado: T.P REFa: SS-05888

1.922. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Tira de tres sellos sin matasellar.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

6€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-05113

1.896. Madrid/Belgica. Matº fecha (P)

9€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03231

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P).

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.