Descripción

1874. Jerez/Cadiz. Fechador en negro en frontal. Precioso

Datos

Número Sello: EP 5
Estado Producto: EP
REFa: SS-03496

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21218

2 Reales. Matasellos Amb. Asc. 2ª Esped. Madrid. Raro en este valor.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-06066

1.913. Tortosa/Bruselas. Matº fecha (P)

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00269

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae K70. Precioso.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21438

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

8€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06200

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

20€


Nº Sello: 82 Estado: Frontal REFa: SS-06170

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)